World ORT Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг
В образовании С 1880 года




05/06 2012

Мастер-класс по робототехнике на Дне семьи в офисе компании IBS

1 июня 2011 г. в офисе компании IBS прошел «День семьи» - корпоративный праздник для сотрудников компании и их семей. Для детей были организованы различные мероприятия и развлечения, в том числе творческие и научные мастер-классы.

Один из мастер-классов был посвящен робототехнике. Под руководством преподавателей технологии Московской технологической школы ОРТ Семена Ушкина и Руслана Мироновского, а также ученицы 10-го класса Валерии Бокман, дети собирали модели роботов из конструкторов Лего: старшая группа – автомобиль, способный менять направление движения при встрече с препятствиями, малыши – карусель, способную двигаться с разной скоростью. Процессом сборки увлеклись как юные, так и взрослые участники праздника, причем не только в порядке помощи детям, но и совершенно самостоятельно.

Также в Атриуме офиса компании прошла демонстрация роботов, созданных учениками Московской технологической школы ОРТ: автомобилей, участвовавших в международном конкурсе «Роботраффик 2012»; робота-художника, сконструированного к 130-й годовщине основания ОРТ, и робота-пожарного, принимавшего участие в соревнованиях в Израиле.

В процессе демонстрации Лера Бокман рассказала об изучении робототехники в Московской технологической школе ОРТ и о своем участии в международных соревнованиях.

Ирина Силаева, руководитель направления, АНО "ОРТ"

Архив новостей


Копирование материалов только с письменного разрешения организации АНО "ОРТ", 127055, г. Москва, ул. Новослободская, 55, строение 1
АНО "ОРТ"
тел. +7 495 251-9275